"Средняя общеобразовательная школа № 9"

МАОУ "СОШ № 9"

Решаем вместе

Актуальная информация

График приёма посетителей секретаря учебной части Петровой Оксаны Михайловны (выдача справок, оформление приёма, перевода и убытия учеников) понедельник-пятница: с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, кабинет 1406, контактный телефон: 3-30-90.

При зачислении в школу в порядке перевода необходимо предоставить следудщие документы:
- личное дело обучающегося,
- выписа их классного журнала с текущими оценками и результатами промежуточной аттестации, заверенные печатью образовательной организации, из которой выбыл учащийся, и   подписью её руководителя (уполномоченного лица),
- при себе иметь паспорт.

Сроки приёма документов в 1-й класс:
- с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года заявления принимаются от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории муниципального образования, закреплённых за МАОУ «СОШ № 9»,

- с 6 июля 2022 года по 5 сентября 2022 года заявления принимаются на свободные места от родителей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся места.

Приём документов в 1-ый класс будет осуществляться:
 - 1 и 4 апреля с 11.00 до 13.00  и  с 13.30 до 15.00 , кабинет 2112.
- с 5 апреля, со вторника по пятницу, с 13.00 до 16.00, кабинет 1406.
  Понедельник- неприёмный день.

В 1 классы на 2022-2023 учебный год будет набрано 5 классов - 125 человек.

Способы подачи заявлений:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуг) по новой ссылке в разделе "Дети. Образование" https://www.gosuslugi.ru;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования;
- посредством электронной почты школы.

– К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет.
– Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе.
– В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест.
– Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

На Госуслугах можно заранее заполнить заявление. Сама запись стартует 1 апреля. Но в этом году заполнить заявление можно заранее – 31 марта. Черновик можно сохранить в личном кабинете и редактировать в течение суток. 1 апреля будет достаточно зайти на портал и нажать кнопку «отправить».
Приём заявлений в городах и районах Югры стартует 1 апреля не одновременно, а по расписанию, начиная с 8:00.
После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.
 2   3

Перечень необходимых документов:
- оригинал свидетельства о рождении ребёнка +копия;
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя + копия;
- копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по программам НОО ребенка в школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- оригинал + копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию заключения ТПМПК (при наличии);
- заявление (ОБРАЗЕЦ)
- согласие на обработку персональных данных (ОБРАЗЕЦ)
- согласие на использование изображения обучающегося (ОБРАЗЕЦ)

Территория, за которой закреплена МАОУ "СОШ № 9"

Нормативные документы регламентирующие приём в школу

Портал "Госуслуги"

Внимание!

Заявление в 1 класс можно подать, обратившись лично, или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Пошаговая инструкция.ppt

Подача заявлений на портале "Госуслуги">>

1kl-priem

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, чтобы воспользоваться услугами зачисления ребенка в общеобразовательную организацию необходимо пройти полную регистрацию на сайте ЕПГУ. Нужно подавать только одно заявление один раз, не использовать черновики заявлений, указывать только достоверные сведения в заявлении, в случае возникновения вопросов обращаться по адресу электронной почты, указанной в баннере, размещенном на странице услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

zagolovok

blago

© 2022 shkola9.online. Все права защищены.