"Средняя общеобразовательная школа № 9"

МАОУ "СОШ № 9"

Решаем вместе

ВПР 2022-2023 учебный год

Федеральный уровень

***************************************************************************************************

Региональный уровень

Приказ автономного учреждения дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры "Институт развития образования" от 26.01.2022 № 30-о "Об организационно-техническом, информационно-методическом и консультационном сопровождении проведения ВПР в о образовательных организациях по учебным предметам, изучаемым на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования

Муниципальный уровень

Приказ департамента образования г. Мегиона от 08.02.2022 № 57-О "Об организации проведения всероссийских проверочньтх работ в общеобразовательных организациях города Мегиона в 2022 rоду

Приказ департамента образования г. Мегиона от 31.01.2022 № 36-О "Об организации работы муниципальньых координаторов, координаторов общеобразовательньых организаций, курирующих вопросы проведения и yчастия обучающихся общеобразовательных организаций в процедурах оцеенки качества общего образования в 2022 rоду"

Приказ департамента образования г. Мегиона от 19.10.2021 № 527-О "О проведении мониторинга качества общего образования в общеобразовательных организациях города Мегиона в 2021-2022 учебном году

Школьный уровень

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по согласованию с Правительством Российской Федерации приняла решение о переносе сроков всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году с весны на осень.

Наши выпускники 11-х классов приняли участие в процедуре написания ВПР в марте 2022, все результаты будут учтены в аналитических материалах.
А для учащихся 4-8 классов предварительные сроки написания ВПР(в том числе и запланированные для проведения в компьютерной форме) намечены с 19 сентября по 24 октября 2022 года.
Новость опубликована на сайте Минпросвещения России: https://edu.gov.ru/press/4874/vserossiyskie-proverochnye-raboty-pereneseny-na-osen-2022-goda/

План-график проведения ВПР в 2022 году

НОВОВВЕДЕНИЯ!

Проведение ВПР будет реализовано в двух формах:
- в традиционной форме, т.е. контрольно-измерительные материалы (КИМ) дети будут получать на бумажных носителях;
- в компьютерной форме,т.е. работу с КИМ дети будут осуществлять с использованием компьютера.

ВПР по иностранным языкам уже традиционно проводится с использованием программного обеспечения (для записи устных ответов и выполнения других задания КИМ, которые обучающиеся выполняют при помощи компьютера).
В МАОУ "СОШ № 9" в 2022 годув компьютерной форме выполнение работ ВПР будет организованодля обучающихся 6 классов по предмету ИСТОРИЯ и для обучающихся 7 классов по предмету БИОЛОГИЯ.
В прикрепленных файлах план-график (общая информация), порядок проведения ВПР иШкала перевода баллов ВПР в оценку.
Еще раз про участие в ВПР:
Участие в ВПР по географии 10-классников нашей школы не предусмотрено, т.к. ученики осваивают программу в течение 2-х лет (10 и 11 класс).
выпускники 11-х классов будут участвовать в проведении ВПР по тем предметам, которые ими не выбраны для участия в ЕГЭ.
остальные классы - в штатном режиме.

Все демоверсии тут :https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022

ВПР 2021-2022 учебный год

Утвержден график ВПР на 2021-2022 учебный год в школах

zagolovok

blago

© 2022 shkola9.online. Все права защищены.